Team Office

Office

Mag.a Stefanie Zwattendorfer

  • Leitung Praxis Querkopf
  • Klinische und Gesundheitspsychologin
  • Supervisorin
  • Diplomierte Behindertenpädagogin
  • AD(H)S Elternberaterin
  • AD(H)S Trainerin
  • Integrative Lerntherapeutin
  • Dipl. Legasthenie-/Dyskalkulie-Trainerin
  • Diplom Systemische Zauberkunst
Sprachen: Deutsch, Englisch
Leitsatz: „Das Leben ist bezaubernd. Man muss es nur durch die richtige Brille sehen. Ich möchte dabei helfen."
stefanie.zwattendorfer@praxis-querkopf.at

Corinna Sabin, MA

  • Projektkoordination und -entwicklung
  • Qualitätsmanagement
  • Kooperations- und Kommunikationsmanagement
  • Sozialarbeiterin
  • Administration
Sprachen: Deutsch, Englisch
Leitsatz: "Ich lächle - und die Welt verändert sich." (Buddhistische Weisheit)
corinna.sabin@praxis-querkopf.at

Yvonne Wischer, MSc

  • Standortleitung Wolfsberg
  • Verrechnung
  • Psychologin
  • Psychotherapeutisches Propädeutikum
  • Dipl. Shiatsupraktikerin
  • Kinderkoordinations- und Bewegungstrainerin
  • Pilates- und Herzkreislauftrainerin
Sprachen: Deutsch, Englisch
Leitsatz: „Es ist immer zu früh, um aufzugeben." (Norman Vincent Peale)
yvonne.wischer@praxis-querkopf.at

Alessandra Rocca, BA

  • Projektmanagement
  • Berichtswesen
  • Sozialarbeiterin
  • Kindergartenpädagogin
  • Zusatzausbildung Früherziehungspädagogik
Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch
Leitsatz: „Leben heißt nicht zu warten, bis der Sturm vorüberzieht, sondern lernen, im Regen zu tanzen."
alessandra.rocca@praxis-querkopf.at

Johannes Schuster, BEd

  • Leitung Besuchsbegleitung
  • Volksschullehrer
  • Sexualpädagoge
  • Kinder- und Jugendbetreuer
  • Musiker
Sprachen: Deutsch, Englisch
Leitsatz: "When things go bad, don't go with them." (Elvis Presley)
johannes.schuster@praxis-querkopf.at

Kevin Hubelnig, MEd

  • Admin & Interne FIB-Schulungen
  • Pädagoge
  • Eltern- und Jugendarbeit
  • Freizeitpädagogik
  • Sportler
  • Musiker
Sprachen: Deutsch, Englisch
Leitsatz: „Stärke wächst nicht aus körperlicher Kraft - vielmehr aus unbeugsamen Willen“ (Mahatma Gandhi).
kevin.hubelnig@praxis-querkopf.at

Mag.a Michaela Klug-Göri, BA

  • BWL/Soziologie Studium
  • Rollstuhlrugbyspielerin
  • Spezialisierung Menschen mit Behinderung
  • Suizid-Prävention
  • Administration
  • Gruppen, Workshops, Vorträge
Sprachen: Deutsch, Englisch
Leitsatz: "Every person is a new door to a different world."
michaela.goeri@praxis-querkopf.at

Sarah Dionisio, BSc, MA
(Babypause)

  • Projektkoordination und -entwicklung
  • Qualitätsmanagement
  • Öffentlichkeitsarbeit & Koordination
  • Ergotherapeutin (Diagnostik & Therapie)
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch
Leitsatz: "Geht nicht – gibt’s nicht!"
sarah.dionisio@praxis-querkopf.at